Понедельник, 20.05.2024, 13:32

Beaux Arts - collaboration...

Параллельные миры или Рене и волшебный народец - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческая лаборатория » Фан-фики по теме книг (фильмов, мульт фильмов и т.д.) » Параллельные миры или Рене и волшебный народец (Фан-фик на тему Артемис Фаул)
Параллельные миры или Рене и волшебный народец
HollyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 04:08 | Сообщение # 1
Чертенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Параллельные миры или Рене и Волшебный народец
АВТОР: Holly & Salamandra
БЕТА: Salamandra
EMAIL: makar.kate@gmail.com (Holly) angel-devchonka@yandex.ru (Salamandra)
ЖАНРЫ: Crossove/Action
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Элфи Малой, Артемис Фаул, Опал Кобой и новые персонажи. На счет пар не знаю, вроде не должно быть.
РЕЙТИНГ: PG
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: OOC персонажей.
ДИСКЛЕЙМЕР: Персонажи принадлежат Й.Колферу и М. Витчер.
СОДЕРЖАНИЕ: В квартире Элфи неожиданно появляется…А действительно, кто это? Он утверждает что он человек, но так ли это? Ему нужна помощь, он говорит непонятные вещи, эльфийка ничего не понимает, но решает помочь.
СТАТУС: Не закончен.
ОТ АВТОРА: За достоверность этой информации авторы не ручаются, так как сюжет может измениться в любой момент.

Паралельные миры
На улице было темно, «даже слишком темно для четырех вечера» - подумала эльфийка -«наверное у Жеребкинса непорядки, этот кентавр совсем свихнулся со своей параноей!!! Это же надо придумать: «Все мои изобретения будут испытывать только самые проверенные!» Ну конечно же самой проверенной посчитали меня и Трубу, а этот тоже красавец, сказал что не может летать из-за травмы полученной на задании! А мне что оставалось делать?! Пришлось лететь! Никогда в жизни не буду испытывать изобретения Жеребкинса!»
На днях Жеребкинс изобрел новые крылья «Бабочка», их мотор был совершенно бесшумным, а летали они с такой скоростью что даже не возводя защитный экран представитель Волшебного народца был невидимым невооруженным взглядом! Но у этих крыльев был минус: они не могли летать в дождь.
И Элфи не повезло: когда она вылетела погода была прекрасная, она даже была рада что испытывает эти крылья, но потом, когда она пролетела около километра, неожиданно начался ливень мотор мигом заглох и она упала в мусоропровод.

Элфи зашла в квартиру и с удивлением обнаружила, что у нее незваный гость, « И, по-моему, это не представитель Волшебного народца » - подумала она.
Хотя вообще сложно было определить, что это за существо, единственное, что Элфи поняла сразу это то, что это не взрослое существо, а еще ребенок и он был одет в золотую тунику. Это не человек потому, что у него есть большие золотые крылья, но не такие как у спрайта, а такие как у птиц.
-Кто ты? И что тебе нужно в моей квартире? – сказала Элфи проклиная себя за то, что в связи с испытанием крыльев оставила свой «Нейтрино-2000» дома и что сейчас он лежал в тумбочке прямо за спиной незнакомца.
-Привет меня зовут Рене – говорил мальчик на чистом итальянском – что я делаю в твоей квартире? Я и сам толком не знаю, к тому же я не могу понять, как здесь оказался. И где это «здесь».
- Какое ты существо, спрайт или человек? Ты похож и на того и на того. – Настаивала Элфи
- А, ты про это! Я человек.
- Нет, ты не человек! Людей с крыльями не бывает! Или это искусственные? Хотя нет, этого тоже не может быть, ваши технологии еще не дошли до этого. И что это означает « Я не знаю как здесь оказался»? К твоему сведенью ты находишься в Гавани, в моем доме!
- Гавань? Никогда не слышал про такой город, где это? Ты не веришь, что я человек, потому что у меня есть крылья, да? Это всего лишь несчастный случай - с этими словами Рене погрустнел
- Крылья – несчастный случай? Не смеши! – Эти слова не убедили эльфийку, они лишь позабавили ее
- Не смей смеяться! – Элфи с ужасом посмотрела на мальчика, в глазах которого был огонь, в это мгновение ей показалось, что этот огонь может материализоваться и к ужасу Элфи так и произошло. Точнее немного не так, просто неожиданно пол под ней загорелся, но мальчик в золотой тунике, успокоившись, мгновенно его потушил, одним взглядом, также как поджог.
- Извини, я рассердился, хотя не должен был этого делать. – Рене отвернулся от Элфи, все еще прибывающей в состоянии шока и облокотился об подоконник, за которым вместо окна была картина. - Ты не знаешь мою историю, ты не можешь знать, что для меня значат слова, которые ты произнесла.
- Н-но как ты это сделал? И что я такого сказала? – У Элфи дрожал голос, и подгибались коленки.
- Ты считаешь, что я вру, но это не так. Я сказал правду, но не совсем, это не несчастный случай, это… в общем Ятто фон Цантар превратил меня в сокола с помощью сложнейшей техники магипсии и думал, что я умру, но произошло иначе: я не только выжил, но и стал снова человеком, хотя и не полностью – Сказал мальчик, шевеля крыльями и с грустью продолжил – к тому же ночью я опять превращаюсь в сокола.
- Ты говоришь странные вещи и используешь это странное слово магипсия, что это такое?
- Магипсия – это психология и магия одновременно, магипсию изучают в Арксе Ментисе, там собираются люди со всего мира, чтобы изучать и развивать ментальные способности разума. Я был в аудитории нимба у Набира Камбиля, он один из семи сапиенсов Аркса. Тогда ко мне явился вещий сон, что я должен зайти в черную печать, а когда я выйду - окажусь там, где я должен быть. Вот я и отправился в путь, но когда я вышел из печати и оказался тут, то черная печать сломалась. Теперь я не могу снова оказаться в Арксе, ведь туда можно попасть только с ее помощью! – в отчаянье крикнул мальчик.
- Черная печать? Что это? – Элфи решила больше ничему не удивляться, но это было очень сложно.
- Это единственное транспортное средство, с помощью которого можно попасть в крепость разума.
- Но как ты попадешь в Аркс, если твоя черная печать сломана?
- Для ее починки нужна инструкция, магипсия и наука, но боюсь что инструкцию мне не найти, да и науку тоже. – Мальчик уже смирился с тем, что ему никогда не вернуться в Аркс.
- Я могу помочь тебе отыскать науку, но инструкции мне не найти – Элфи твердо для себя решила помочь ново обретенному знакомому. Сейчас я свяжусь с одним своим знакомым и попрошу его помочь, но если он откажется, то мне пройдется самой тебя спасать.
- В этой суматохе я даже не узнал, как тебя зовут.
- Меня зовут Элфи я эльфийка, ты думал, что эльфов не существует, да? – сказала Элфи, глядя на то, как меняется выражение лица этого светловолосого и кудрявого мальчика.
- Спасибо тебе – с благодарностью глядя на Элфи своими большими, карыми глазами сказал Рене эльфийке, которая в это время пыталась связаться с Артемисом.

__________________

Артемис Фаул младший сидел в своем кабинете и размышлял о недавно произошедших событиях: он думал о том, как они с Элфи путешествовали во времени, чтобы достать уже вымерший вид лемура, в мозгу которого есть вещество, с помощью которого можно вылечить от странного заболевания, сразившего его мать. Сам собой, без приглашения постоянно вспоминался момент, когда капитан Малой поцеловала его. «Почему она это сделала? Потому что была рада его возвращению к жизни, или же это произошло из-за того что она стала гораздо моложе, совсем еще девчонка? Или…Артемис! О чем ты думаешь?!» - Артемис еще долго карал себя за то, что не может справиться со своим переходным периодом, но потом все же успокоился:
«Она доверилась тебе, а ты ей соврал! Ты не должен был этого делать, не должен был! Если бы ты сказал ей правду, она сама помогла бы тебе даже без твоей просьбы! Хотя помогла бы? Преступила бы ради него правила? Неважно! Если бы не помогла, ты бы сам отправился за лемуром!» - Артемису все время казалось, что он еще не искупил свою вину, хотя Элфи и сказала, что он прощен. – «Я дал ей возможность поговорить с Джулиусом Крутом, подло убитым некой Опал Кобой, что еще надо?» - юный Фаул пытался оправдать себя – «Кстати, о Опал Кобой жаль, что ей стерли память».
- Жаль?! – Артемис так удивился, а возможно даже испугался свое мысли, что сказал, ну точнее закричал это вслух.
«Тебе просто хочется приключений, вот и все» - мысли молодого Фаула были прерваны голосом Элфи:
- Артемис ты меня слышишь? – эльфийка была сильно взволнована и Фаул понял почему со следующих ее слов – Мне срочно нужна твоя помощь, но это не телефонный разговор!
- Опять?! – Артемис застонал – Что опять под угрозой жизнь всего Волшебного народца?
- Нет, на этот раз помощь нужна одному человеку и без тебя я не смогу справиться.
- Человеку?! А причем здесь ты? И если уж на то пошло, почему тебе не может помочь Жеребкинс?
- Потому, что он обязан, будет сказать Виниайе! – Элфи была удивлена недогадливостью своего друга - ЛеРРКОН об этом ничего не знает!
- Тогда понятно. И что у тебя случилось?
- Не у меня, а у моего недавнего знакомого, я ведь тебе уже говорила! Это не телефонный разговор!
- Тогда жду тебя в поместье через полчаса.
- Уже вылетаю! – Элфи отключилась
«Так, о чем я там думал? Ах, Опал Кобой! Интересно, где она сейчас?»

__________________

Опал Кобой, а вернее Белинда Хейес шла по узкой улочке. Она была ужасно зла на весь мир. Почему она, почему?! Изверги! Садисты! С... а впрочем, это будет не культурно... Но они же знали, что она ненавидит детей! Знали...
Отец Белинды, довольно таки не бедный мужчина, был директором детдома. Конечно же, он хотел, чтобы его дочь пошла по его стопам, потому как только Белинде исполнилось восемнадцать лет, он устроил ее в детдом воспитательницей. Ей это конечно не сильно нравилось, но что делать... Ведь у отца так блестели глаза, когда он огласил ей новость о том, что Белинда будет работать вместе с ним. В отличие от девушки, ее отец делал все, чтоб дети чувствовали, что здесь их дом. Недавно, мистер Хейес устроил ремонт, чтобы детишкам было уютнее. Тут и всплыл вопрос: “Куда девать детей на время ремонта?” Наверно все кроме Белинды очень любили детей, а тем более маленьких. Кто-то предложил, чтоб работники забрали детей на время. Все одобрили эту идею, и девушка осталась в меньшинстве… Остался лишь один мальчик. Но несколько работников, которые не успели взять себе ребенка. Конечно все хотели взять мальчика, но так как среди таких работников была Белинда – дочь директора, ребенка отдали ей. Ну исход уже понятен...
Мальчика звали Джейми Адамс. Ему было семь лет. На свой возраст он был очень смышленый, но это не становилось на его пути. Джейми был еще тем шалуном! Ему не раз удавалось избежать наказания за его проказы, но это ему казалось просто ужасным. Каждый ребенок в детдоме знал самую строгую, злую и мрачную воспитательницу. И это была Белинда. Он не понимал, как мог попасть в ее руки. Но зато это был прекраснейший случай уморить кого-то.
Тут мальчик увидел что-то странное в небе, и решил начать с простого:
- Мама, – Джейми знал, что Белинда страшно не любит когда ее называют мамой, - что там за странная птичка?
- Где? – Скривилась, но все-таки подняла голову Белинда.
В этот момент она увидела, как что-то падает прямо на нее. Что-то большое, с крыльями... зеленое?! Она хотела закричать, но что-то ей помешало... Треплоу! Треплоу?
Имя выплыло из неоткуда. Она не понятья не имела кто это, но она точно знала его.
Белинда вдруг поняла все. Все и до конца - что у нее явно амнезия, потому что в памяти начали всплывать картинки. Будто кто-то фотографировал отдельные сцены. Из ее жизни вырезали кусок и это вызывало разочарование... Она заново переживала каждый момент, каждый миг. Медленно, но точно до подробностей она вспоминала все. Резкие взлеты и жесткие падения. Мимолетную радость и глубокую грусть. Эту злую ухмылку на его лице...
Опал осознала, что все чего она хочет – это месть. Жестокая и неминуемая. И она даже знала кто ей поможет...

 
HollyДата: Воскресенье, 15.02.2009, 04:12 | Сообщение # 2
Чертенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Элфи летела в Родовое поместье Фаулов. Она размышляла о госте, который так неожиданно ее посетил. Человек с крыльями... Странно, что она не знала о нем... или о них? Удивительно, разум может делать все что угодно… Она бы тоже хотела так. Элфи улыбнулась и выражение ее лица увидел Рене – она тут же посерьезнела.
“Я ничего не знаю об их мире. Совсем ничего... Ну а они не знают об эльфах, спрайтах и т.д., но все-таки... Я думала, что знаю всех существ. А, забыла, это же люди... Они почему-то скрываются. Но почему? Неужели они боятся, что их уничтожат?”
- Да нет, не боимся... – мальчик стал грустным. – Просто многие смогут использовать ментальную силу для причинения вреда. А этого нельзя допустить.
- Я что сказала это вслух?! – эльфийка удивленно посмотрела на собеседника.
- А я не говорил, что умею читать мысли? – мальчик улыбнулся.
- Конечно. Как я сама не додумалась... – Элфи и правда так думала.
Элфи впала в раздумья. Она еще долго размышляла о мире. Ей стало немного страшно. Даже она сама не знала почему... Может в отличие от Артемиса в ее голову вмещалось не так много. Но вдруг она опомнилась. Дворецки открыл дверь и увидев крылья стал пялиться на мальчика. Но он взял себя в руки и пропустил гостей в коридор.
Раздумья Артемиса прервал голос эльфийки.
- Я пришла. Можешь его исследовать. – Элфи улыбнулась и оперлась на стол.
Мальчик лет четырнадцати стоял в углу. Он не совсем был похож на объект для исследований. Он ничего не говорил. Но не из-за того, что был напуган, не из-за смущения. Его взгляд наоборот говорило том, что он ставит себя выше других. Из-за спины выглядывали достаточно большие золотые крылья.
- И кто же ты? Ангел? – С улыбкой сказал Фаул.
- Я человек, - ответил мальчик, - а крылья лишь очень злая шутка.
- Интересно знать чья. – Артемис уже не улыбался.
- Вообще то об этом запрещено говорить, но мне больше ничего не остается... – Мальчик задумался и его лицо стало серьезным. – Аркс Ментис – это крепость разума, где обучаются люди с ментальными способностями. Я оттуда. Так случилось, что сломалась моя черная печать. Потому я сейчас разговариваю с вами. Ах да, забыл представится. Меня зовут Рене.
- Так. Теперь я ничего не понимаю. – Артемис поднял бровь. – Черная печать?
- А эта девушка тебе не сказала?
- Кхе-кхем. Эльфийка!
- Ну, да...
- Я скоро вернусь – сказала Элфи и вышла из комнаты. Артемис попытался подвести черту всему, что он только что услышал:
- Я постараюсь коротко сказать все, что вы с Элфи говорили последние полчаса – Начал Артемис – ты прилетел…
- Гм-гм – перебил Рене своего нового знакомого – Вряд ли можно назвать перелетом мысленное путешествие.
- Как это мысленное, если ты тут, а не у себя в фантазии?! Или ты призрак? – крик Фаула младшего перешел в насмешку.
- Ну... Я… Не знаю как это, но это мысленное путешествие.
- Ладно, не важно, главное ты тут и назад попасть не можешь. Чем мы можем тебе помочь?
- Ну… Для создания или ремонта черной печати требуются магипсия, наука и инструкция. Магипсия есть – это я, наука будет, если ты согласишься нам помочь, остается только инструкция, а она есть только у Оскурабов и Фаберов.
- Оскурабы? Фаберы? Это еще кто такие?
- Оскурабы - очень старые псиофы, которые обладают высочайшими умственными способностями. Они могут изобретать магопсихические предметы и чинить черные печати. Фаберы – это то же самое, что и Оскурабы, но они в отличии от вышеуказанных не могут создавать магопсихические предметы, а могут лишь чинить старые.
- Нда… И нигде в другом месте нету этих инструкций?
- Боюсь, что нет.
- Ладно, в этом направлении пока тупик. Надеюсь в плане науки нам повезет больше, но для того, чтобы что-то сделать мне надо увидеть эту твою черную печать.
- Она сейчас в квартире у Элфи, мы можем туда спуститься?
- Ну…Это не так просто, как кажется… А кстати где Элфи, что-то ее давно не было.

А в это время Элфи пыталась связаться с Виниайей:
- Элфи? – наконец-то послышался голос из динамика
- Да, майор! Я хотел сказать, что я… Ну… Наверное… Не смогу прийти на работу сегодня.
- Наверное, или не сможешь?
- Не смогу.
- Ничего страшного, только назови причину и ты свободна.
- Я…Просто…
- Ну, я жду! Ой! Элфи я тут увидела местонахождение твоего шлема и…
- Майор, это просто…
- Д’Арвит! Какого черта ты сейчас делаешь «В гостях у Фаула»?!
- Тут, просто…такое произошло…
- Ничего не хочу слышать! Завтра жду тебя в моем кабинете и только попробуй не прийти! – прокричала Виниайа и оборвала связь, но Элфи все же услышала ее последние слова:
«Тоже мне! Развели комедию! Человек и эльфийка! А еще офицер ЛеППРКОНа!»

Элфи с понурым лицом вернулась в комнату.
- Что с тобой? – Спросил у нее Артемис.
- С Виниайей говорил – коротко ответила эльфийка.
- И что?
- Если коротко, то мы с тобой развели комедию, человек и эльфийка, а еще офицер ЛеППРКОНа – по мене того как Элфи все это говорила, она все больше краснела. И Артемис в очередной раз, не удержавшись, подумал, что та эльфийка, которая стоит сейчас перед ним – это самая красивая эльфийка, которую когда-либо видел мир. Примерно такие же мысли витали в голове Элфи.
- Ладно, вернемся к нашему плану. Мне надо попасть в Гавань, чтобы посмотреть на черную печать. Элфи, есть идеи как это сделать?
- Ну… Не знаю.
- В Гавани могут находиться только эльфы, пикси, спрайты, и т. д.?...
- А это идея! Артемис как ты смотришь на то, что тебе придется приклеить ушки, перекрасить кожу в светло коричневый цвет и выдать за эльфа-переростка? – со злорадной улыбкой на лице начала приближаться к Фаулу Элфи.

 
HollyДата: Среда, 18.02.2009, 21:24 | Сообщение # 3
Чертенок
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Опал Кобой, о да, теперь это снова была та гениальная пикси, которая однажды возглавила восстание гоблинов, а позже чуть не познакомила людей с Волшебным народцем. В ее внешности ничего не изменилось, лишь иногда, слишком внимательный человек мог заметить на ее милом лице самодовольную улыбку и дикий огонь в глазах. Нет, она изменилась только в душе. Хотя нет, не изменилась, стала такой, какой была раньше.
Опал сидела на балконе второго этажа элитного коттеджа семейства Хейес. Она думала. Хотя непонятно над чем. План был уже готов, он был прост и гениален, впрочем, как всегда. Ей надо было (всего лишь!) найти и вживить себе противоположность человеческого гипофиза, спуститься в Гавань и выдать себя за обыкновенную пикси, а к тому времени, как они во всем разберутся…Она уже все сделает, этой заносчивой эльфийки и наглого вершка больше не будет в живых.
Опал ждала. Ждала, пока Треплоу прейдет в себя. В этот момент на балкон влетел Джейми:
- Разрешите доложить! Объект Ваших исследований пришел в себя! – подражая герою любимого фильма «доложил» названный сын Белинды Хейес. – И кстати, ты можешь наконец сказать, кто это такой?
- Не копируй других, ты личность и должен это помнить – словно не слыша вопроса, ровным голосом заметила Опал. Она и раньше понимала, что без помощника ей не обойтись, но теперь она знала, кто это будет. Ей нужен был тот, кто еще не понимал всю опасность мира сего. Ребенок. И, по чистой случайности, этим ребенком должен был стать Джейми Адамс. Кем бы его лучше сделать? Эльфом, спрайтом или пикси? Конечно, легче сделать его пикси, но если сделать его спрайтом, то она будет иметь разведку с воздуха. И тут она поняла, что надо сделать. Они назовутся братом и сестрой. Так куда легче будет оформить документы. – Да, теперь я тебе это расскажу.
- Что «это»?
- Не перебивай. Ты должен узнать, что люди не единственная раса…- Опал пустилась в воспоминания, и через час Джейми уже знал и о существовании Волшебного народца, и историю Опал Кобой.
- Ты все это выдумала! Волшебства и всяких там эльфов не бывает!
- Не веришь – твое дело, но должна тебя предупредить, что через несколько дней я собираюсь снова стать пикси, и ты сделаешь это вместе со мной.
- И не думай, что я поверю в эти сказки!
- Придется – сказала Опал вслед стремительно удаляющемуся мальчишке.
А теперь, надо пойти и поговорить с Треплоу. Интересно будет узнать новости, за последние пять лет. Ей предстояло многое узнать. Ведь она даже не подозревала о путешествии Элфи и Артемиса в Затерянный мир…
 
Форум » Творческая лаборатория » Фан-фики по теме книг (фильмов, мульт фильмов и т.д.) » Параллельные миры или Рене и волшебный народец (Фан-фик на тему Артемис Фаул)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Приветствую Вас Гость
Друзья сайта


us5-richie
Сайт о Avatar: The Last Airbender / Аватар: Легенда об Аанге
Наш опрос
Какой ваш любимый жанр?
Всего ответов: 17

Get your own Chat Box! Go Large!